Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Избитый в Раде депутат рассказал, как ему ставили "мягкий" диагноз

Вторник, 28 декабря 2010, 14:18

Лечащего врача избитого БЮТовца Михаила Волынеца вызвали в Генпрокуратуру, чтобы врачи написали депутату "мягкий" диагноз.

Об этом заявил депутат после выписки из клиники "Феофания", сообщает "Комсомольская правда в Украине".

Волынец сообщил, что "покинул стены учреждения против своей воли, состоянием его здоровья в последние дни особенно не интересовались".

А на выходе из больницы он пожаловался на головокружение.

"Вчера меня тошнило, и это состояние очень необычно. Обычно я веду активный образ жизни, сейчас же заторможен. А моего лечащего врача вообще вызвали в Генпрокуратуру на допрос: это делается, чтобы врачи написали "мягкий" диагноз, мол, пациент был "почти здоров", - рассказал Волынец.

Диагноз, который доктор поставил депутату, умещается в несколько строк печатного текста.

"Ссадины и ушибы, сотрясение мозга, рубленая рана головы (кожа на темени была рассечена ножкой тяжелого стула). Больше всего врачей беспокоило зрение нардепа - он с трудом мог прочесть буквы на ярком экране мобильного телефона", - отмечается в сообщении.

Однако этот диагноз в уголовное дело включать не будут.

По словам пострадавших депутатов, лишь спустя неделю после их поступления в "Феофанию" им предложили пройти судмедэкспертизу, результаты которой будут фигурировать в деле.

"Ссадины по виду отличаются от полученных сразу после драки. Нужно было сразу проходить, об этом же мне и лечащий врач говорил. И прошел бы ее раньше, я сам настаивал на этом, но мне объяснили, что здесь осмотр будет более профессиональным", - рассказал депутат.

В итоге судмедэкспертизу депутаты прошли лишь в прошлую пятницу.

От процедуры отказался только один депутат, Юрий Гнаткевич: после первого же удара у пожилого "защитника" парламентской трибуны сильно подскочило давление, и его сразу забрала "скорая".

"А в конце той недели ко мне подходит работник прокуратуры: вот, мол, пройдите судмедэкспертизу на предмет травм. Я и отказался: они же в деле напишут, что нет причины его возбуждать, ведь синяков нет", - рассказывает депутат.

Гнаткевича и Кравчука выписали из больницы в прошлую пятницу.

Они сами попросились домой: пить таблетки гораздо приятнее в родных стенах, чем на больничной кушетке.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования