Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Вдова Гонгадзе пытается вернуть "заказность" действий Пукача

Среда, 29 декабря 2010, 10:47

Сторона вдовы журналиста Георгия Гонгадзе – Мирославы - обжаловала в суде закрытие уголовного дела относительно Алексея Пукача в части обвинения в совершении убийства именно "на заказ".

Так, по словам адвоката Мирославы Гонгадзе – Валентины Теличенко, Печерский райсуд Киева принял к рассмотрению жалобу на соответствующее постановление следователя прокуратуры.

Судья обязала ГПУ предоставить материалы дела до 28 декабря.

"Таким образом, следует надеяться, что судебное заседание состоится в следующем году", – объяснила Теличенко.

"Даже несмотря на то, что уровень доверия к суду сегодня чрезвычайно низок, я надеюсь на законное решение", - добавила она.

"Последние несколько месяцев цинизм нарушений прав потерпевших и обвиняемых следователями Генпрокуратуры зашкаливает. Это чрезвычайно негативно сказывается на репутации нашего государства и перспективах его интеграции в демократическое сообщество, уже не говоря о попытках отдельных лиц, чьи права нарушены", - добавила она.

"Хотелось бы верить, что у нас еще есть возможность возобновить свои права, по крайней мере, частично, используя судебную систему. Суды сегодня могли бы сыграть исключительную роль для Украины, указав испорченной системе ГПУ на недопустимость незаконных действий. Произойдет ли так на самом деле – время покажет", - сказала Теличенко.

Как известно, раньше в деле об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе следователи изменили формулировку обвинения относительно Алексея Пукача. Раньше Пукачу инкриминировали совершение "заказного убийства". Теперь этого пункта нет.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования