Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Одессе установили елку с фото арестованных чиновников Тимошенко

Четверг, 30 декабря 2010, 08:09

У здания прокуратуры Одесской области установили елку, которую оформили колючей проволокой, фотографиями арестованных чиновников правительства Юлии Тимошенко и лозунгом "С Новым годом строгого режима, Украина!".

Как сообщает УНИАН, такую елку установили в среду активисты общественного движения "Комитет обороны Одессы", областных организаций партий "Реформы и порядок", Народного Руха Украины и "Батькивщины".

"С каждым днем мы все больше убеждаемся, что прокуратуру превращают из государственного органа защиты закона и надзора за законностью в инструмент реализации политических заказов, политических репрессий", - заявил известный в Одессе общественный деятель Андрей Юсов.

"Поэтому и собрались сегодня на акцию протеста против развязанных властными структурами репрессий в отношении своих политических оппонентов. И украсили елочку не яркими гирляндами, а колючей проволокой", - отметил он.

"Мы заявляем, что нам не все равно, в какой стране мы живем. Не все равно, что происходит и в столице", - заявил Юсов.

Он убежден, что "если люди не скажут "Стоп - волне репрессий!", начатой сегодня сверху против известных политиков, то следующая волна будет развернута в регионах – более наглая и в массовых масштабах".

"Поэтому и выступаем в защиту наших неотъемлемых конституционных прав и свобод!", - объяснил Юсов

"С падением режима КУЧМЫ мы уже забыли, что такое политические репрессии и заказные аресты, и вот теперь темные времена возвращаются", - добавил он.

Другие участники акции также высказались против политических репрессий.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...