Луценко сидит в камере для осужденных пожизненно

Четверг, 30 декабря 2010, 08:46

Юрий Луценко находится в СИЗО №13 на Лукьяновке на участке для тех, кто получил пожизненный приговор и ждет решения кассационной инстанции.

Об этом пишет газета "Сегодня" со ссылкой на свои источники.

Этот участок (или пост) находится на одном из верхних этажей старого, "екатерининского" корпуса, там особый режим охраны и наблюдения. Есть видеокамеры, которые фиксируют все на посту.

Там исключены нежелательные контакты и любые опасности для узников.

Сокамерников у экс-министра не 40-50, как во многих камерах Лукьяновки, а лишь двое: экс-прокурор из Макеевки Лаврищев и бывший майор милиции Бурмака, служивший инспектором по особым поручениям инспекции по личному составу киевского милицейского главка.

В камере есть телевизор. Спят не на кроватях, а на металлических полках и матрасах (койки с сеткой не ставят, потому что зэки могут сделать из них оружие).

По словам Нины Карпачевой, камера нормально освещена, воздух свежий, но в изоляторе СБУ Луценко понравилось больше, – он намерен добиваться перевода туда.

Как рассказал адвокат Луценко Игорь Фомин, когда в среду экс-главу МВД доставляли из СИЗО в прокуратуру, то в дороге туда и назад его "сопровождали четверо сотрудников милиции, наручниками он пристегнут к руке одного из них".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News