Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко: в действиях Генпрокуратуры - ничего общего с правосудием

Пятница, 31 декабря 2010, 07:39

Юлия Тимошенко заявляет, что то, что происходило с ней в Генпрокуратуре 30 декабря, не имеет "ничего общего" с правосудием.

Об этом она заявила журналистам, выйдя в четверг после завершения почти 12-часового допроса в Генпрокуратуре, сообщает пресс-служба Тимошенко.

"Все, что сегодня происходило во время допроса, было беспрецедентным, оно просто перешло все границы. То, что там сегодня делалось, ничего общего с правосудием не имеет", - заявила экс-премьер.

"За один день мне предъявили уточненное, расширенное обвинение, что я выплатила пенсии якобы за счет "экологических" денег, и больше ничего. И сразу после предъявления этого нового обвинения в новой трактовке меня допросили и сразу завершили досудебное следствие. И уже сегодня передали мне дело на ознакомление", - сказала Тимошенко.

По ее мнению, таким образом власть хочет ускорить проведение суда и исключить ее из дальнейшей политической борьбы.

"Такими темпами еще ни одна расправа не велась. Они хотят без каких-либо оснований срочно передать дело в свои продажные суды, чтобы вынести приговор мне, что я в кризис выплатила людям пенсии. И после этого уже вынести приговор в продажном суде и лишить меня права принимать участие в каких бы то ни было выборах", - убеждена лидер "Батькивщины".

"Мне жаль, что политики, которые пришли к власти, пользуются такими недопустимым приемами. И не удивительно, что как раз под Новый год Украину в мире, по сути, поставили на предпоследнее место по уровню и развитию демократии, по защите прав людей. Я думаю, что это, к сожалению, абсолютно обосновано", - отметила Тимошенко.

Она поблагодарила журналистов и своих сторонников за поддержку.

"Я благодарю, вы столько мерзли здесь рядом с прокуратурой и поддерживали меня в это тяжелое время. Я хотела бы в этот предпраздничный вечер всех поздравить с Новым годом, чтобы в вашей жизни было больше счастливых минут, чтобы было больше счастливых событий, и чтобы все, что было плохо в этом году, просто закончилось с приходом Нового года и Рождества", - сказала Тимошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...