Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Запорожье снова арестовывают людей Тягнибока

Вторник, 11 января 2011, 12:16

В Запорожье снова арестовали заместителя главы областной организации ВО "Свобода" по молодежным вопросам Юрия Гудыменко и сторонника "Свободы" Александра Вовка.

Об этом пишет лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок в своем блоге на УП.

По его словам, "Свобода" направила обращение в прокуратуру о незаконном задержании и противоправных действиях сотрудников милиции.

"Свободовцы были задержаны, когда они направлялись на пикетирование Запорожской ОГА… с требованием отменить решение Запорожского облсовета о предоставлении русскому языку статуса регионального", - написал Тягнибок.

При этом, по его словам, в это же время милиция пыталась арестовать заместителя главы Запорожской облорганизации ВО "Свобода" Артема Матвиенко у него дома, "однако свободовец отказался пройти с представителями милиции, поскольку у них не было никаких документов, которые объясняли бы причину задержания".

Гудыменко и Вовка сначала доставили в Октябрьское райотделение милиции.

Однако в журнале реестра доставленных в отделение их фамилии не указаны, на запросы ВО "Свобода" милиция не сообщала ни о месте нахождения свободовцев, ни о причинах задержания.

Адвокату во встрече с Гудименко было отказано, утверждает Тягнибок.

Сейчас задержанные переведены в изолятор временного содержания Запорожья.

По словам Тягнибока, это не первая попытка "пришить" Гудименко очередное дело.

За организацию акции протеста против установления памятника Сталину, свободовца обвинили в организации массовых беспорядков.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования