Янукович одобрил обязанности перед Европой

Среда, 12 января 2011, 17:14

Президент Виктор Янукович утвердил план мероприятий по выполнению обязанностей и обязательств Украины, вытекающих из ее членства в Совете Европы.

Соответствующий указ размещен на официальном сайте президента в среду.

Кабмин, согласно указу, должен обеспечить координацию работы центральных органов исполнительной власти по выполнению плана мероприятий и контроль за соблюдением определенных им сроков.

Министерство юстиции и Министерство внутренних дел обязано разработать концепцию реформирования правоохранительных органов в течение года после принятия нового Уголовно-процессуального кодекса.

С учетом рекомендаций Венецианской комиссии Минюста в этот же срок необходимо подготовить с участием Генпрокуратуры изменения в закон "О прокуратуре".

Минюст должен подавать ежеквартально Кабмину отчеты о выполнении плана мероприятий для проведения анализа и информирования президента.

Кроме того, Минюст должен подготовить в течение шести месяцев после завершения работы по комплексному и системному совершенствованию законодательного регулирования вопросов проведения выборов и референдумов в Украине проект Избирательного кодекса Украины.

В течение года после принятия нового УПК Минюсту и Службе безопасности Украины, согласно указу президента, следует подать предложения на внесение изменений в закон "О Службе безопасности Украины".

Кроме того, в указе отмечается необходимость завершения реформирования пенитенциарной системы, гуманизации уголовного законодательства и системы исполнения наказаний. Министерству юстиции поручено подготовить соответствующие предложения к 30 декабря 2011 года.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:02
Нехватка денег, людей и понимания, что "восстановление – это не роскошь": главные инсайды мероприятия "Відбудова України"
17:01
Посол Германии ездил в Николаев смотреть на учения украинских саперов
16:59
Совет по поддержке кинематографии при Госкино окончательно признали нелегитимным
16:57
За сутки украинцы инвестировали в облигации в "Дії" более 30 миллионов – Федоров
16:29
фото"Porsche на тестя": у замначальника полиции нашли 14 млн незаконных активов
16:28
Фонд госимущества продал имущественный комплекс ГП "Инжексбуд" за 27,5 миллиона
16:28
ШИ и кадры украинских бомбардировок. Польский режиссер выпустит фильм о Путине
16:27
Рада разрешила АРМА покупать военные облигации за арестованную валюту
16:27
Россияне убили пожилую женщину на Херсонщине
16:20
Украина изымает у россиян машиностроительный завод и авиационные двигатели Минобороны РФ к Ту-95
Все новости...