В деле Лозинского допросили блондинку

Пятница, 14 января 2011, 10:32

Днепровский суд столицы допросил единственную очевидицу, которая находилась вблизи места драки экс-нардепа от БЮТ Виктора Лозинского с селянином Валерием Олийныком.

Об этом в пятницу пишет газета Сегодня.

Свидетельницу зовут Оксана Кузменко – "34-летняя блондинка". По словам Лозинского, она является его знакомой.

"16 июня 2009 года мы договорились о встрече с Лозинским Виктором Александровичем, мне надо было решить проблему с получением загранпаспорта. Около 8 часов вечера меня забрала машина и привезла в лесной домик, где были Лозинский и Ковальский (экс-начальник Голованевской милиции)", - рассказала она.

"Затем Лозинский познакомил меня с прокурором Горбенко. Мы поужинали, на столе было вино, но пили ли мы — этого я не помню", - рассказала Кузьменко.

Потом, по ее словам, Лозинский предложил проехаться по лесу.

"В пути Лозинский, который был за рулем, попросил Ковальского выйти из машины из-за того, что тот начал спорить с Горбенко. Тот вышел, и мы поехали дальше", - рассказала она.

"Проезжая по дороге, вдалеке мы увидели силуэт человека. Лозинский произнес фразу, мол, кто это там ходит... Когда автомобиль приблизился к человеку на расстояние 400 метров, Лозинский резко остановил авто и сказал мне выйти из машины. Дальше авто поехало по полю", - рассказала Кузьменко.

"Затем увидела что-то вроде подобия драки, но обзор мне закрывала машина, да и находилась я на расстоянии в 300—400 метров, поэтому точно сказать, что там происходило, мне сказать трудно. Я услышала выстрел, потом еще один, я закрыла руками уши. После этого из поля моего зрения исчез незнакомец", - рассказала она.

По словам Кузьменко, в это время она увидела идущего Ковальского. Он не знал, что произошло.

"Затем подъехал взъерошенный Лозинский с раненой рукой. Когда я спросила, что произошло, он ответил мне, что незнакомец, вооруженный ножом и пистолетом, начал драку. После этого Лозинский добавил: "А что оставалось делать? У Горбенко двое детей... Все нормально, этот человек в больнице. Никому ничего не рассказывай".

По ее словам, во время следствия правоохранители морально давили на нее, добиваясь показаний против Лозинского.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования