Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Самооборона" призывает людей подписаться за освобождение Луценко

Пятница, 14 января 2011, 11:41

"Народная самооборона" призывает граждан поставить подпись под требованием немедленно освободить из-под стражи экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Народной самообороны", лидером которой является Луценко.

Как заявляет партия, сейчас идет "тщательная "зачистка" страны от оппозиционных политиков, свободных журналистов, активных общественных деятелей и писателей - всех, кто имеет свое собственное мнение и, не боясь власти, открыто его озвучивает".

"Сегодня Луценко сидит за решеткой только потому, что не молчал о сегодняшнем возвращении к власти вчерашних бандитов, которые хотят навязать целой стране совсем другую систему ценностей - систему, где не будет свободы, справедливости, честности, законности и демократии", - утверждает "Народная самооборона".

По словам "самооборонцев", "пренебрежение законами, притеснения свободной прессы и общественных деятелей, преследование "неудобных" для власти граждан постепенно становятся нормой для этой власти".

"Для всех нас это означает только одно: Украина с каждым днем все стремительнее скатывается в пропасть тоталитаризма", - заявляет НС.

"Народная самооборона" призывает "всех, кто не равнодушен, отдать голос в защиту Юрия Луценко и поставить подпись под требованием немедленно освободить его из-под стражи".

"Это и будет личным протестом каждого из нас против установления в Украине диктатуры бандократии. Это будет твой минимум участия в политике: публичное высказывание своего несогласия с действиями власти!", - заявляет партия Луценко

"НС" убеждена, что дело Луценко касается кожного, и напоминает в этом контексте слова известного немецкого борца с нацизмом Мартина Нимёллера:

"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, так как не был коммунистом. Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем... Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной - за меня уже некому было заступиться".

"Подумай. Если сегодня ты промолчишь, то кто за тебя заступится завтра?", - призывает "Народная самооборона".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования