Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Могилев обещает пускать граждан на митинги

Пятница, 14 января 2011, 19:40

Министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что милиция не будет препятствовать приезду граждан на мероприятия 17 и 22 января.

Распоряжение об усилении безопасности граждан во время заявленных оппозицией акций протеста издано с целью избежания возможных провокаций, цитирует министра УНИАН.

"Задача и долг милиции - заботиться о соблюдении правопорядка во время массовых мероприятий, о том, чтобы предотвращать возможные провокации. В связи с тем, что МВД получило информацию о возможных провокациях во время общественных акций, запланированных на 17 и 22 января, наш долг - сделать все, чтобы защитить безопасность граждан", - подчеркнул он.

Именно с этой целью, пояснил Могилев, "было издано распоряжение, реализация которого имеет одну цель - защитить безопасность граждан".

"Трактовать это распоряжение как такое, что вроде должно помешать гражданам приезжать на любые массовые акции - это провокация, сознательное искажение фактов и попытки создать искусственный ажиотаж вокруг темы запланированных оппозицией протестов", - заявил он.

"Я расцениваю подобные заявления как безответственные и антигражданские", - добавил министр внутренних дел.

Ранее сопредседатель Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров, ссылаясь на указание МВД, которое есть в его распоряжении, заявил, что министерство планирует ряд мероприятий по недопущению из регионов в столицу автобусов с митингующими на акции, которые состоятся 17 и 22 января.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования