КРУ выполняет политический заказ Януковича - "БЮТ-Батькивщина"

Вторник, 18 января 2011, 13:39

"БЮТ-Батькивщина" заявляет, что Контрольно-ревизионное управление выполняет политический заказ президента по дискредитации оппозиции и лично Юлии Тимошенко.

Об этом заявляет пресс-служба БЮТ и "Батькивщины", реагируя на последние заявления руководителя КРУ о выявленных потерь финансовых и материальных ресурсов за время работы правительства Тимошенко.

"Контрольно-ревизионное управление, как и американские так называемые аудиторы, выполняет политический заказ Януковича по дискредитации оппозиции и подведении псевдодоказательной базы под политические репрессии", - заявляет "БЮТ-Батькивщина".

"Но даже такое послушное КРУ не смогло найти в деятельности Юлии Тимошенко корыстных мотивов, которые бы свидетельствовали, что она что-то положила бы себе в карман. Ни в чем, кроме как в выплате пенсий якобы за средства ресурсов от Киотского протокола, обвинить ее не смогли", - подчеркивают и политсиле.

По словам БЮТовцев, накануне первой "годовщины" пребывания при власти Виктора Януковича, "режим пытается любыми яркими дезинформационными пузырями отвлечь внимание людей от тотального провала собственной социально-экономической политики".

При этом, возмущается "БЮТ-Батькивщина", прокуратура и СБУ игнорируют журналистские расследования о фактах перетекания государственных ресурсов в карманы высокопоставленных чиновников.

Однопартийцы Тимошенко указывают на материалы о фактах перечисления государственных денег на нужды бизнес-структур, связанных с родственниками премьер-министра Николая Азарова, его первого заместителя Андрея Клюева и донецкого губернатора Близнюка; на расследование "Украинской правды" о разворовывании государственных ресурсов при подготовке к Евро-2012, которое происходит под патронатом вице-премьера Бориса Колесникова.

"Это и есть настоящая мегакоррупция, а Янукович к тому же демонстративно отменил ряд новых законов, нацеленных на усиление борьбы с этим явлением, принятых при поддержке Блока Юлии Тимошенко еще в 2009 году. На сегодня в Украине волей Януковича вообще нет отдельного закона, который бы регламентировал борьбу с коррупцией", - возмущается "БЮТ-Батькивщина".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования