КРУ: правительство Тимошенко напоминало "кучку махинаторов"

Среда, 19 января 2011, 10:19

Многие нарушения правительства Юлии Тимошенко были выявлены после исследования стенограмм заседаний Кабмина.

Об этом заявил руководитель ГлавКРУ Петр Андреев на заседании правительства.

"О том, что циничная вседозволенность стала способом мышления прежнего главы правительства, ярко свидетельствует стенограмма заседаний Кабмина", - отметил он.

"Когда мы проводили проверку аппарата Кабмина, многие коррупционные схемы мы вскрыли именно исследуя стенограммы заседания Кабмина. Местами кажется, что это не заседание Кабмина, а просто-напросто кучки махинаторов", - сказал чиновник.

Андреев процитировал слова Тимошенко, сказанные на заседании ее правительства: "Уважаемые друзья, если бы мы безукоризненно, слово в слово, каждый закон выполняли, то мы бы вообще никуда не сдвинулись".

По его словам, Тимошенко могла профинансировать изготовление бесплатных государственных актов на право собственности на землю "за счет средств, предназначенных онкологическим диспансерам".

"Могла Укравтодору дать краткосрочный заем из средств общего фонда бюджета, чтобы корпорация расплатилась со своими долгами", - сказал Андреев.

По словам чиновника, "такое мошенничество вызывало сопротивление даже у некоторых членов правительства".

Кроме того, он заявил, что "Киотские средства были проконвертированы, влиты в общий фонд бюджета и использованы непонятно на что".

"Ни в одном официальном документе, которые подписывала Юлия Владимировна по конвертации денег Киотского протокола, нет никаких упоминаний о том, что эти деньги будут направлены на выплату пенсий", - сказал Андреев.

"49 миллионов было потрачено на стадион "Металлист" в Харькове, 56 миллионов на реконструкцию аэропорта в Харькове, 70 миллионов Укравтодору на закупку валюты, 130 миллионов на закупку зерна в аграрный фонд", - отметил чиновник.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...