Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Японский бизнес готов помочь Украине занять место получше

Четверг, 20 января 2011, 07:33

Японский бизнес готов помочь Украине занять ведущую экономическую позицию среди развитых стран мира.

Об этом заявил глава Японо-украинского экономического совета Хагуо Янагисава во время рабочего завтрака президента Украины Виктора Януковича с представителями совета в Киото в четверг, сообщает "Интерфакс-Украина".

"В дальнейшем мы хотели бы более активно развивать отношения между нашими странами – как в сфере энергетики, так и в сфере прямых инвестиций, а также оказания помощи и поддержки с тем, чтобы ваша страна – Украина, как можно скорее, заняла действительно ведущую позицию среди новых развитых стран", - сказал Янагисава.

Реклама:

При этом он подчеркнул, что двусторонние японо-украинские отношения успешно развиваются по всем направлениям, но сложившийся объем этих отношений "не может нас удовлетворить".

По мнению японского бизнесмена, экономические отношения между Украиной и Японией могут быть переведены на более высокий уровень.

В частности глава японо-украинского экономического совета отметил, что в Японии обращают серьезное внимание на возможности сельского хозяйства Украины, с учетом того, что во всем мире возможны сложности в этой сфере, в частности на рынке продовольствия между спросом и предложением.

ВИДЕО ДНЯ

В свою очередь, президент Украины сообщил, что в настоящее время украинское правительство принимает много усилий для улучшения инвестиционной привлекательности Украины, обеспечения прозрачных и благоприятных условий для работы иностранного бизнеса.

"Это касается и Японии, с которой мы вскоре начинаем переговорный процесс по подписанию соглашения о содействии и взаимной защите инвестиций", - подчеркнул Янукович.

По его словам, Украина переживает новый этап развития, основными чертами которого являются реформирование и модернизация экономики, укрепление политической стабильности и формирование привлекательного инвестиционного климата.

"Первые шаги уже сделаны", - резюмировал президент.

Как известно, Янукович 18-21 января находится в Японии с официальным визитом по приглашению правительства Японии.

В четверг в Киото он планирует посетить Киотский университет и выступить перед студентами и преподавателями вуза.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...