В Харькове откроют музей Партии регионов

Четверг, 20 января 2011, 10:34

"Регионалы" в Харькове намерены создать музей харьковской областной организации Партии регионов к 14-й годовщине партии.

Об этом сообщила первый заместитель главы харьковской областной организации Партии регионов Елена Олешко, пишет "Коммерсант-Украина".

"Идея возникла в декабре, и уже сформирована часть экспозиции", - рассказала она.

По словам Олешко, экспозиция, посвященная возникновению и становлению партийной организации Харьковщины, будет размещена в здании облорганизации Партии регионов.

"Автора идеи установить трудно – это было коллективное творчество. Мы просто пришли к осознанию того, что нам есть чем гордиться и что показать людям ", - сказала газете начальник отдела агитации и пропаганды ХОО ПР Виктория Юрченко.

По ее словам, среди экспонатов музея будут документы, символика, фото- и видеоматериалы, посвященные партийным конференциям и съездам, истории партийных олимпиад и субботников.

Музей планируется финансировать из кассы облорганизации. "Это небольшие деньги – нам нужно купить только стеллажи", - уточнила Юрченко.

В областной организации партии "Батькивщина" к идее создания музея Партии регионов отнеслись философски.

"Если партия начинает создавать свой музей, то она или претендует на место в истории, или же завершает свою историю", - сказал заместитель главы областной организации "Батькивщины" Валерий Дудко.

"Снижающийся рейтинг Партии регионов в Харькове говорит о том, что ей на место в истории претендовать не следует", - добавил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...