Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

До взрыва "Макеевуголь" шерстило КРУ

Четверг, 20 января 2011, 17:05

Контрольно-ревизионное управление обнаружило нарушений почти на 2 миллиарда гривен на взорванном госпредприятии "Макеевуголь".

Об этом сообщили в Главном контрольно-ревизионном управлении, передает "Зеркало недели. Украина"

Как известно, среди версий взрыва, прогремевшего 20 января возле здания "Макеевуголь", в четверг утром появилась такая: там уничтожают документы.

По информации ведомства, "результаты проведенного контрольного мероприятия в очередной раз показали недостатки в ведении бухгалтерского учета, грубые нарушения финансовой и бюджетной дисциплины в целом на 1 миллиард 823 миллиона 500 тысяч гривен".

В частности, установлены операции, проведенные с нарушением действующего законодательства, которые привели к потерям в целом на 317 миллионов 500 тысяч гривен.

"Излишне получено бюджетных средств на 110,2 миллиона гривен и уничтожений (порчи) материальных ценностей на 173 миллиона гривен", - отмечает издание.

Вследствие выявленных нарушений нанесен ущерб государственному бюджету на 117,5 миллиона гривен, "Макеевуголь" - 312 миллионов 300 гривен, работникам предприятия - 46,1 миллиона гривен.

"Ответственными за финансово-хозяйственную деятельность за период, по которому проводилась проверка, были генеральный директор Толчин и главный бухгалтер Иванеев", - сообщили в ГлавКРУ.

Об указанных фактах ГлавКРУ информировало премьера Николая Азарова, УМВД Украины в Донецкой области и прокуратуру Донецкой области.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...