Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

По взрывам в Макеевке есть несколько версий и много слухов

Пятница, 21 января 2011, 08:57

У правоохранителей возникло несколько версий о том, чем взорвали магазин в макеевском торговом центре "Голден Плаза" и урну у входа в здание ГП "Макеевуголь".

В макеевской милиции газете "Сегодня" неофициально рассказали, что оба здания могли быть взорваны с помощью шахтных детонаторов - єто взрывчатка в форме карандашей, с помощью которой в шахтных выработках разрушают горные массы на пути к угольным пластам.

По другой версии работала военная взрывчатка, но это пока не подтверждается.

Купить детонаторы в Донбассе несложно и не дорого – за гривен 10. Они выдаются шахтерам обычно с излишками, а строгого контроля при выдаче за ними никогда не было.

Горожане же говорят, что по городу упорно поползли слухи, что взрывы связаны с конфликтом крымских татар и премьер-министра Крыма Василия Джарты, бывшего мэра Макеевки (он до сих пор считается неформальным "хозяином" города).

Не так давно Джарты резко высказался по поводу татарских самозахватов земли, и крымские татары, как судачат в городе, могли показать, что у них длинные руки.

Однако заместитель главы меджлиса Рефат Чубаров отрицает: "Это абсурд".

" Мы вчера встречались с Василием Георгиевичем, я высказал ему сочувствие в связи с ЧП в его родном городе, и мы нашли полное понимание в тех вопросах, которые есть", - сказал он.

Кроем того, ходят слухи, что кто-то из начальства "Макеевугля" якобы мог не поделить "отмытые" деньги, и его запугивают.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования