Ющенко готов обнять Тимошенко, он всех "простил"

Пятница, 21 января 2011, 15:10

Экс-президент Виктор Ющенко готов обнять Юлию Тимошенко по случаю молодежного праздника Дня объятий, но только в рамках ритуала.

Об этом он заявил в пятницу, отвечая на вопросы журналистов под зданием прокуратуры, где провел более четырех часов, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Отвечая на вопрос, готов ли он обняться с Тимошенко, которая тоже часто ходит в прокуратуру, Ющенко отметил: "Вы хотите сказать, что я часто хожу сюда? Я нечасто сюда хожу, и я хожу сюда как потерпевший. Это, как в Одессе говорят, две маленькие разницы. Но ладно".

Экс-президент утверждает, что нет людей, которых бы он не простил.

"Назовите любую фигуру, даже политическую, и я вам скажу, что я давно эту фигуру простил. Буду ли я иметь с ней дальше дело – это уже другое, но то, что простил... У меня в записной книжке нет такого человека, который не был бы прощен", - сказал Ющенко.

Экс-президент добавил, что в День объятий готов обнять всех, и Тимошенко тоже: "Конечно. В рамках ритуала".

Ющенко подчеркнул, что придерживается принципа "подай руку, прости и живем дальше", и это он сделал по отношению к Тимошенко. "Этот поступок я сделал не сегодня и не вчера, а намного раньше", - цитирует экс-президента "Интерфакс-Украина".

Обращаясь к журналистам, он сказал, что многие из них могут расценить это как слабость, однако "это сила, которую вы потом поймете".

В конце мая прошлого года Ющенко назвал Тимошенко и то, что "ее дважды приводили к власти", своей самой большой ошибкой на посту президента.

Всемирный день объятий - международный праздник, отмечаемый 21 января и 4 декабря, причём, если в декабре день именуется международным, то в январе национальным, в который принято обниматься. По традиции праздника, заключить в дружеские объятия можно даже незнакомых людей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования