Березовский: Медведев - карлик, а Россией рулит Путин

Суббота, 22 января 2011, 17:44

Бизнесмен Борис Березовский заявил, что Россией фактически управляет премьер РФ Владимир Путин.

Об этом он сказал в интервью газете "Сегодня".

"Не существует никакого дуумвирата. Не существует никакого человека Медведева: существует табличка с названием "президент Российской Федерации Д.А. Медведев", - отметил он.

"И существует, к сожалению, больной человек — практически растение, которое и есть Медведев Дмитрий Анатольевич. Я вам ответственно говорю: Медведев - клинически болен. У него карликовая болезнь. Что такое карликовая болезнь? Это не вопрос роста", - сказал Березовский.

"Например, Путин тоже маленького роста, но он не болеет карликовой болезнью. Да, у болезни есть внешние проявления — невысокий рост, непропорционально большая голова, выпученные глаза. Но это внешние признаки", - заявил бизнесмен.

По его словам, "очень мало людей задумывается над тем, что карликовая болезнь имеет глубокие психологические последствия".

"И Медведев этим в полной мере болен. Самая главная особенность карликов - они не идентифицируют себя как личность. Они всегда находят кого-то, кто ими управляет. Так что нет никакой борьбы между Медведевым и Путиным - есть хозяин и карлик, которого он эксплуатирует", - отметил Березовский.

"Это не важно, в каком кресле сидит Путин - президентском или премьерском. Все равно именно он рулит Россией", - добавил он.

Кроме того, комментируя ситуацию в Беларуси после выборов, Березовский заявил: "То, что произошло в Беларуси, безусловно, выгодно России. И категорически не выгодно ни Беларуси, ни Западу".

"Россия получила неограниченное влияние в этой стране и, по сути, загнала белорусские власти в угол. Я считаю, что беспорядки после выборов - это спецоперация российских спецслужб", - отметил бизнесмен.

"Вы знаете, что перед этим Лукашенко три года очень последовательно двигался в сторону демократических преобразований. Осуществлял демократические реформы на белорусский лад", - сказал он.

"Но в ночь после выборов было перечеркнуто все, что делалось три года. И я считаю, что это, безусловно, успешная операция российских спецслужб, которые, используя свою пятую колонну в Беларуси, смогли перевернуть ситуацию", - заявил Березовский.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
04:21
ISW: Украина бьет по России оружием собственного производства
03:19
Шмыгаль в США: Нас заверили в поддержке законопроектов
03:14
США в ООН наложили вето на принятие Палестины в организацию
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
Все новости...