В оппозиции хотят, чтобы Могилев извинился за "кровопролитие"

Понедельник, 24 января 2011, 09:36

Вице-спикер Николай Томенко считает, что министр внутренних дел Анатолий Могилев должен извиниться перед обществом за "провокационные" заявления накануне Дня Соборности.

По мнению Томенко, "непрофессиональные и провокационные действия" МВД накануне празднования Дня Соборности и в частности выступление Могилева в парламенте с заявлением о кровопролитии 22 января, "создали серьезную проблему в вопросе подготовки мероприятий на должном уровне".

"Вместо этого, традиционно, ответственность наших граждан, организованность руководителей общественных организаций и политических партий, принимавших участие в мероприятиях, обеспечили слаженность, организованность, порядок и праздничную атмосферу на всех площадях", - подчеркнул он, сообщает пресс-служба Томенко.

По словам Томенко, единственной проблемой мероприятий была попытка милиции помешать гражданам из разных регионов добираться в Киев для участия в праздновании Дня Соборности.

Он убежден, что при таких обстоятельствах было бы "правильно и справедливо" Могилеву, "который своим заявлением не только пытался дискредитировать деятельность демократических партий, а фактически и дискредитировал Украины", официально извиниться перед обществом.

Вице-спикер посоветовал МВД сконцентрироваться не на выступлениях и заявлениях против оппозиции, а на активной работе по недопущению в Украине терактов, "которые, к сожалению, в последнее время происходят все чаще".

Как известно, Могилев, выступая в парламенте, заявил, что по данным милиции, во время массовых мероприятий в День Соборности ожидается кровопролитие.

Украинская правда

 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования