Януковича просят сохранить Бродского

Понедельник, 24 января 2011, 13:24

Ряд организаций предпринимателей просят президента Виктора Януковича не ликвидировать Госкомитет по вопросам регуляторной политики и предпринимательства.

Об этом на пресс-конференции заявил президент Союза кризис-менеджеров Украины Павел Михайлиди, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Соответствующее письмо они планируют направить главе государства в понедельник.

Представители бизнеса обращают внимание на то, что на протяжении нескольких лет Госкомпредпринимательства выполняло роль фильтра регуляторных актов, разработанных министерствами и ведомствами, отсеивая те из них, которые мешали бизнесу развиваться.

По их мнению, департамент Министерства экономики и торговли, на который планируется возложить функции Госкомпредпринимательства, вряд ли справится с функцией дерегуляции, поскольку будет подчинен министерству, которое само является регулятором.

Под обращением к Президенту свои подписи поставили руководители 11 общественных организаций и бизнес-ассоциаций, в частности: руководители Союза кризис-менеджеров Украины, Союза предпринимателей малых, средних и приватизированных предприятий Украины, ассоциации фармацевтов Николаевской и Херсонской областей, ассоциации работодателей Львовской области, представители Союза аудиторов Украины, Украинской ассоциации бизнес-инкубаторов и инновационных центров.

А также Украинской федерации профессионалов безопасности, Украинской ассоциации перевозчиков, Черниговской областной организации предпринимателей и работодателей "Черниговщина", Фармацевтической ассоциации Украины и Всеукраинской ассоциации туристических операторов.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования