Мужчину, который ругался с Ющенко, допросила СБУ?

Понедельник, 24 января 2011, 14:33

Служба безопасности Украины вызвала на допрос и отобрала паспорт у гражданина Василия Дубовицкого, который критически высказался адрес экс-президента Виктора Ющенко.

Об этом заявила Нина Шуляк, которая была свидетелем инцидента, сообщает УНИАН.

По ее словам, в воскресенье СБУ на протяжении четырех часов допрашивала Дубовицкого.

"Вчера он мне перезвонил и сообщил, что к нему пришли домой двое мужчин, сказали, что машина ждет, и забрали в СБУ. Ему сказали, чтобы взял теплую одежду и еду на три дня. Он больной человек, у него сахарный диабет. Его 4 часа держали, требуя признания в том, кто платит ему деньги за участие в акциях под ГПУ", - сказала Шуляк.

Она сообщила, что в воскресенье Дубовицкого отпустили по состоянию здоровья из-за повышенного сахара в крови, но сказали прийти в понедельник на 8 часов утра.

Женщина добавила, что в понедельник его также допрашивали 4 часа. Сейчас, по ее словам, Дубовицкого отпустили, но отобрали паспорт.

Шуляк отметила, что Дубовицкому якобы ставят в вину именно оскорбление Ющенко.

Женщина отметила, что познакомилась с Дубовицким под стенами ГПУ, куда также, как и он, приходила в дни вызова на допросы лидера "Батькивщины" Юлии Тимошенко, чтобы поддержать ее морально.

"Нам никто не платит, мы не являемся членами одной партии, просто шли по зову сердца, как ее сторонники", - подчеркнула она.

"Василий очень бедный и одинокий человек, у него нет даже телевизора и мобильного телефона. Он едва насобирал деньги на четыре батона, которые посушил и взял сегодня утром в СБУ", - добавила Шуляк.

Она также отметила, что Дубовицкий передал ей информацию о том, что СБУ намерена вызвать на допрос и ее.

"За что меня вызовут, я не понимаю? За то, что с плакатом постояла?", - отметила Шуляк.

Как известно, под стенами Генпрокуратуры произошла ссора между Ющенко и сторонником Тимошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования