Тимошенко уверена, что "мафия" хочет не пустить ее на выборы

Вторник, 25 января 2011, 11:08

Юлия Тимошенко считает, что план власти состоит в том, чтобы не допустить ее до парламентських виборов.

Об єтом она сказала в интервью Главное.Ua.

"Я могу сказать, в чем заключается их план. Этот план нам очень хорошо известен. Они хотят любым способом не допустить меня к парламентским выборам и к выборам президентським", - сказала она.

"И они в настоящий момент колеблются - или через полностью контролируемые ими суды вынести условный приговор, который по сути может сделать меня судимым человеком, и тогда у меня не будет возможности участвовать в выборах, или пойти по самому радикальному варианту - закрыть в тюрьме", - отметила Тимошенко.

"Они в настоящий момент колеблются. И рассматривают два варианта, но цель одна - при любых обстоятельствах убрать настоящего оппонента с конкурентного поля. Потому что они слабоваты, чтобы честно соперничать, и они слишком жадные, чтобы в этой конкуренции получить поддержку людей. Потому что они с народом не делятся", - считает лидер БЮТ.

При этом Тимошенко уверила, что у нее "нет ни йоты страха", потому что ей нечего бояться.

"Знаете, для меня большой комплимент, что за год тщательной проверки каждого подписанного мной документа, каждого решения правительства они нашли эти два обвинения, за которые, в принципе, мне нужно бы было выдать грамоту ", - заявила она смеясь.

"У меня нет страха, потому что я знаю, что на месте премьер-министра я ничего не приватизировала нечестно, нигде не накопила ни на каких счетах и не приняла никакого незаконного решения. Даже в кризис, когда все вокруг валилось. Я не брала себе землю, не покупала себе вертолеты…", - добавила Тимошенко.

"А второе - это то, что я верующий человек. И я точно знаю, что если перед Господом я могу стоять ровно и не сгибаться с точки зрения своей работы премьер-министром, и знаю, что могу держать перед Ним отчет, то как-нибудь отчет перед мафией я выдержу", - заявила она.

 

 

 

 

 

 

 

 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования