Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тарифы на телефон пока не поднимают

Четверг, 27 января 2011, 12:02

Нацкомиссия по вопросам регулирования связи опровергает информацию о планируемом повышении тарифов на местную телефонную связь.

Об этом шла речь на брифинге комиссии, который состоялся в Киеве, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Как отмечается, НКРС только рассматривает обращения операторов, и пока что решение об изменении тарифов не принималось.

Регулятор решил поручить экономическому правлению департамента телекоммуникаций по результатам 2010 года изучить состояние рынка услуг местной телефонной связи и предоставить предложения по повышению его эффективности.

Также было решено предложить операторам телекоммуникаций предоставить предложения по уменьшению себестоимости услуг, в том числе за счет внедрения новых технологий сервисного обслуживания и радиодоступа к телекоммуникационной сети общего пользования (CDMA).

Как пояснил глава комиссии Владимир Олийнык, в расчетах, предоставленных операторами, в себестоимости услуги местной телефонной связи имеются неточности, так что после детального анализа этих данных себестоимость может быть понижена.

Как отметил Олийнык, данный анализ информации от операторов и повышение эффективности рынка услуг местной телефонной связи, возможно, не приведут к повышению цен на универсальные услуги.

Ранее сообщалось, что тарифы на местную телефонную связь в этом году вырастут на 15%.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...