На "свободовца" завели дело о хранении оружия

Четверг, 27 января 2011, 17:10

Милиция возбудила уголовное дело против председателя Березанской горорганизации "Свободы" Владимира Сивака по подозрению в незаконном хранении оружия.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Киеве, передают "Украинские новости".

Дело возбуждено по статье незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами.

В сообщении отмечается, что 26 января в доме Сивака сотрудники Днепровского райуправления милиции Киева производили обыск на основании санкции суда в рамках расследования уголовного дела по факту резонансного преступления, случившегося в июле 2010 года.

Тогда в одно из столичных кафе ворвались около 20 человек, которые похитили двух граждан Украины - уроженцев Армении.

При обыске сотрудники милиции в присутствии понятых нашли в доме Сивака незарегистрированное охотничье ружье ТОЗ, 35 патронов и 20 электродетонаторов.

При этом предварительное исследование установило, что это ружье является нарезным огнестрельным оружием, а детонаторы относятся к категории взрывоопасных устройств.

В сообщении также отмечается, что суд в ближайшее время определит Сиваку меру пресечения.

Как известно, 26 января "Свобода" заявила о задержании Сивака.

Киевская облорганизация "Свободы" заявила, что считает задержание Сивака примером политических репрессий в отношении оппозиции и призвала правоохранительные органы немедленно сообщить родным и однопартийцам председателя райорганизации партии о причинах его задержания и месте пребывания.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования