Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В украинском Генштабе знают, что имел в виду Боженька

Суббота, 29 января 2011, 16:04

Украина планирует расширить сотрудничество с Россией в военной сфере.

Об этом сообщил журналистам начальник Генштаба Украины Григорий Педченко, отметив, что такая договоренность была достигнута с начальником Генштаба России Николаем Макаровым во время встречи в Брюсселе.

"Мы значительно расширили круг нашего военного сотрудничества. Если в прошлом году было 40 таких мероприятий, то в этом году будет 81. Это важный шаг вперед", - сказал Педченко.
 
По его словам, уже в этом году состоится ряд командно-штабных учений, а также тактических учений с привлечением войск.

"Как правило это будет в пограничных полосах. Я скажу, что командиры соединений должны знать друг друга, те, кто на границе", - отметил начальник Генштаба.

"Это даст нам возможность повысить и оперативные возможности, подготовку наших войск и брать передовой опыт не только у НАТО или у ЕС, но и у наших стратегических партнеров - у России", - сказал он.

Педченко отметил, что в России накоплен достаточно большой опыт, в том числе и потому, что она вела боевые действия.

"Там очень много подготовленных офицерских кадров, специалистов, прошедших практику, и для нас это очень важно на сегодняшний день. Потому что теоретиков сегодня много, любят все пофилосовствовать, поразмышлять. А я не сторонник, как военный человек, очень много размышлять", - заявил он.

"Потому что у меня принцип: если Боженька дал две руки, две ноги, два глаза, два уха и только один язык, то он имел в виду, что надо меньше говорить, а больше работать. И я этот принцип буду исповедовать", - сказал Педченко.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...