Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Политолог уверен, что Онопенко уже что-то пообещал Януковичу

Вторник, 15 февраля 2011, 18:28

Глава Верховного Суда Василий Онопенко нашел общий язык с властью, о чем свидетельствуют события с его зятем и дочерью.

Об этом заявил глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

Так, Фесенко, отвечая на вопрос, могут ли итоги встречи главы ВСУ с президентом Виктором Януковичем свидетельствовать о том, что Онопенко нашел общий язык с властью, сказал: "Это достаточно очевидная логическая цепочка".

По мнению политолога, встреча главы ВСУ и президента сняла "проблемную ситуацию, после чего возникла цепочка последствий, которые мы видим".

Как известно, во вторник Генпрокуратура закрыла уголовное дело в отношении дочери главы Верховного Суда Василия Онопенко Ирины, а также зята Онопенка, экс-замминистра юстиции Евгения Корнейчука выпустили из СИЗО под подписку о невыезде.

"Конечно, эта ситуация не классическая для западной демократии. Но она вполне вписывается в наши политические и правовые реалии", - отметил политолог.

Теперь, по словам Фесенко, интрига сохранится в том, о чем именно договорились президент и глава ВСУ.

"Не секрет, что идет борьба за почетный пост главы ВСУ. Не секрет, что на него претендует Кивалов. На что согласился Онопенко - на работу с властью или добровольную отставку - увидим дальше", - отметил политолог.

Как известно, в понедельник, после встречи с президентом, глава ВСУ Онопенко заявил: "Я не единожды подчеркивал, что президент ставит перед украинским обществом, перед юристами, перед судьями абсолютно четкие задачи: суды должны быть доступны, объективными, справедливыми".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования