Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Милиция трясет "Свободу" и "Тризуб" за каждое липовое минирование?

Среда, 16 февраля 2011, 17:10

Руководство милиции Тернопольской области приказало райотделам милиции предоставить информацию об организациях ВО "Свобода", "Тризуб", "Зарева" и " УНА-УНСО".

Об этом говорится в документе, подписанном начальником управления уголовного розыска УМВД Украины в Тернопольской области Степаном Яцухом, который обнародовал в Facebook член ВО "Свобода" Юрий Сиротюк.

 

Как сказано в документе, 30 января в дежурную часть УМВД Украины в Черкасской области из телефона-автомата поступило сообщение от неизвестного о том, что город Черкассы заминирован.

Правоохранителями было установлено расположение телефона-автомата, а под снятой телефонной трубкой – два напечатанных письма. Одно с записью событий в Макеевке Донецкой области, другое – с требованиями, отмечается в документе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 259 Уголовного кодекса (заведомо неправдивое сообщение о подготовке взрыва, поджога или других действий, которые угрожают гибелью людей или другими тяжкими последствиями).

"Необходимо проверить на причастность к совершению указанного преступления членов ВО "Свобода", "Тризуб", "Зарева", " УНА-УНСО", которые находятся на территории обслуживания (установить их месторасположение на момент совершения преступления, номера мобильных телефонов, связи на территории Черкасской области, провести их дактилоскопирование)", – говорится в письме Яцуха.

Кроме того, начальник Тернопольского управления уголовного розыска распорядился предоставить информацию о зарегистрированных на территории Тернопольской области ВО "Свобода", "Тризуб", "Зарева", " УНА-УНСО" с предоставлением списков их членов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования