Тимошенко не удивлена, что эксперты ГПУ признали ее покупки ущербом

Среда, 16 февраля 2011, 17:25

Экс-премьер Юлия Тимошенко ознакомилась с результатами экспертизы по уголовному делу о нанесении государству ущерба при закупке "скорых".

Об этом она сообщила после почти пятичасового допроса в Генпрокуратуре, сообщает "Обком" со ссылкой на УНИАН.

"Нет предела человеческому падению. Когда эксперт, который занимает государственную должность, который получает деньги из бюджета государства, по заказу пишет заключение, что деньги, которые израсходованы на машины для сельской медицины, являются государственным ущербом", - заявила Тимошенко.

По ее словам, если руководствоваться выводами таких экспертов, то правительственные чиновники ничего не должны делать для решения проблем людей, в частности, в сельской медицине.

"Я не прочитала у экспертов, что ущербом госбюджета является оплата вертолетов, бесконечных самолетов для Януковича, я не прочитала у этого эксперта, что является ущербом перечисление средств на счета сына Януковича, Клюева и других членов правительства и чиновников", - добавила она.

"Цинизм крайней степени. Объяснить это более-менее логично невозможно. Просто возмущает все это", - подчеркнула Тимошенко.

Лидер партии "Батькивщина" считает, что назначением допроса на среду следователи Генпрокуратуры пытались не допустить ее к участию в парламентских слушаниях по поводу проведения пенсионной реформы в Украине.

"Я хотела сегодня публично в парламенте, имея право присутствовать на парламентских слушаниях, выступить, что пенсионная реформа, которую предлагает Янукович, является пенсионным геноцидом. Это у наших пенсионеров отбирают последние копейки", - добавила Тимошенко.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования