Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В "Тризубе" говорят, что членов организации пытали в милиции и СБУ

Четверг, 17 февраля 2011, 20:29

Обнародованная Генпрокуратурой и подтвержденная задержанными "тризубовцами" информация об отсутствии пыток, не соответствует действительности.

Об этом говорится в заявлении Центрального провода ВО "Тризуб", сообщает УНИАН.

Как отмечается в заявлении, через адвокатов задержанных "тризубовцов" Филипа Тарана, Василия Лабайчука, Анатолия Онуфрийчука в Центральный провод поступила информация о фактах физического издевательства над задержанными.

В Центральном проводе также отметили, что в своем распоряжение имеют письменные показания Лабайчука и Онуфрийчука, копии которых размещены на официальном сайте "Тризуба".

Как отметили в Центральном проводе "Тризуба", в письменных показаниях было четко указано, что они подвергались физическому глумлению во время пребывания в Запорожских областных управлениях СБУ и МВД почти месяц назад (Генпрокуратура заявила о соблюдении прав задержанных во время их пребывания в СИЗО).

"Мы не можем утверждать, что членов и сторонников нашей организации к вчерашним заявлениям побудили объективные обстоятельства, как-то очередные угрозы запорожских "правоохранителей" или любые другие факторы, но что бы там ни было, мы с пониманием относимся к действиям наших собратьев", - говорится в заявлении Центрального провода.

"Убеждены, что объективную информацию об арестах и заключении членов "Тризуба" весь украинский народ и международное сообщество смогут узнать после освобождения наших собратьев из мест лишения свободы", - отмечается в заявлении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования