СБУ требует от БЮТ извинений

Пятница, 18 февраля 2011, 16:30

СБУ требует от БЮТ публично извиниться за обнародованную информацию о штурме киевского офиса партии 18 февраля.

Об этом "Украинской правде" сообщила руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко.

"Мы требуем извинений. Пока обращаемся через прессу. Мы попросили журналистов не снимать этот вопрос с контроля, чтобы довести его до логического завершения", – заявила Марина Остапенко.

По ее информации, СБУ "намерена обязательно провести всестороннее расследование этого "инцидента".

"В связи с этим просим представителей БЮТ предоставить фамилии свидетелей, к которым якобы обращались "сотрудники" СБУ, фамилии этих самых сотрудников, а также записи с камер видеонаблюдения офиса", – отметила руководитель пресс-центра СБУ.

В то же время она сообщила, что руководством СБУ была проведена проверка относительно причастности к инциденту офицера СБУ Игоря Горбенко, чью фамилию называл первый заместитель лидера фракции БЮТ-Батькивщина Андрей Кожемякин.

"После заявления Кожемякина мое руководство обратилось в Горбенко, взяло у него информацию о том, где он был с 9.00 до 15.00. Оказалось, что он был в другом месте", – сказала Остапенко.

При этом она отказалась уточнить, где именно находился Игорь Горбенко в течение дня.

"Он исполнял служебные обязанности, но на Туровской его и близко не было и никого другого с сотрудников СБУ там не было".

Как известно, ранее БЮТовцы покинули сессионный зал парламента в связи с "попыткой СБУ провести обыск в офисе партии в Киеве и изъять центральный партийный сервер".

В СБУ опровергают заявление о штурме офиса "Батькивщины".

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...