В НУНС хотят расследовать "произвол" Могилева

Суббота, 19 февраля 2011, 12:06

Народные депутаты должны принять участие в создании Временной следственной комиссии парламента по расследованию вопиющих случаев милицейского произвола.

Об этом заявил глава политсовета "Нашей Украины" Валентин Наливайченко в эфире Шустер Live.

Наливайченко подчеркнул, что расследование ВСК должна быть с выводами относительно руководства МВД, ибо то, что происходит в милиции - уже серьезная угроза для государства.

"Не нужно говорить о тысячах поправок - нужно создавать ВСК, а результатом ее работы должно стать увольнение Могилева", - убежден он.

"То, что сейчас происходит в Украине с милицейским произволом - это самый настоящий совок в худшем исполнении, и построение полицейского государства в Украине - это уже реальность", - констатировал Наливайченко.

"50 человек, погибших за год этой власти в отделениях милиции, рост уголовной преступности на 30% - это приговор тем людям, которые сейчас руководят милицией", - считает политик.

Как известно, НУНС в Верховной Раде инициировала безотлагательное создание Временной парламентской следственной комиссии для расследования случаев произвола милиции в отношении наших граждан.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...