Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович дал Кравчуку карт-бланш

Понедельник, 21 февраля 2011, 18:05

Президент Виктор Янукович поддерживает идею создания Конституционной ассамблеи для подготовки изменений в Конституцию.

Соответствующий указ в понедельник подписал президент Виктор Янукович.

В указе отмечается, что инициатива о создании ассамблеи исходит от экс-президента Леонида Кравчука.

Также указом определяется научно-экспертная группа, которая была сформирована Кравчуком для наработки предложений относительно механизма создания и деятельности Конституционной Ассамблеи, определение основ, алгоритма и этапов ее работы, а также для анализа концепций реформирования Конституции.

В состав группы кроме самого Кравчука вошли судья Верховного Суда в отставке Василий Маляренко, ректор Университета им. Шевченко Леонид Губерский, проректор Юракадемии имени Ярослава Мудрого Юрий Барабаш и прочие.

Институту государства и права имени В.М.Корецкого НАНУ предложено предоставлять Научно-экспертной группе по подготовке Конституционной Ассамблеи содействия в деятельности, в том числе аналитическое сопровождение и прочее.

Правительству поручено обеспечивать "по обращению президента Украины в 1991 - 1994 годах Кравчука решение вопросов относительно создания надлежащих условий для деятельности Научно-экспертной группы по подготовке Конституционной Ассамблеи, освещение ее работы".

Губерский и Маляренко входили в Национальный конституционный совет, который создавал экс-президент Виктор Ющенко также для реформирования Конституции.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования