Янукович поручил эвакуировать украинцев из Ливии

Вторник, 22 февраля 2011, 11:32

Президент Виктор Янукович поручил провести операцию по эвакуации украинцев из Ливии.

Об этом говорится в сообщении Минобороны.

В связи с дестабилизацией общественно-политической ситуации в Ливии Янукович дал поручение министру обороны Михаилу Ежелю совместно с министром иностранных дел Константином Грищенко организовать и провести операцию по эвакуации граждан Украины с территории Ливии.

По данным Минобороны, в Генштабе Вооруженных Сил Украины "в срочном порядке был разработан план эвакуации и создана оперативная группа".

"Для проведения операции по эвакуации подготовлен военно-транспортный самолет Ил-76МД из состава 25-й бригады транспортной авиации Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, которая дислоцируется в Запорожье", - сказано в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что в состав экипажа самолета назначены "опытнейшие отечественные летчики во главе с командиром корабля летчиком 1-го класса подполковником Владимиром Бухальским".

"В настоящее время Ил-76МД совершил перелет с места постоянного базирования на военную площадку аэропорта "Борисполь", дозаправился горючим, экипаж прошел таможенные процедуры и готов к вылету в Ливию", - сообщают в Минобороны.

По дипломатическим каналам проводится согласование аэродрома посадки Ил-76МД на территории Ливии для проведения безопасной эвакуации граждан Украины.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...