Литвин похвалил Януковича за предсказуемость

Вторник, 22 февраля 2011, 18:35

Первый год президентства Виктора Януковича принес предсказуемость в жизнь страны, определенность во внешнюю политику государства и дал начало реформам, считает председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

"Учитывая то, что в украинских условиях год идет за пять, то, конечно, можно говорить о первых результатах за год пребывания президента на посту. Прежде всего, это внесение предсказуемости и определенности в украинскую жизнь", - сказал Литвин в интервью агентству "Интерфакс-Украина" во вторник, оценивая первый год президентства Януковича.

"Во-вторых, это широкая манифестация необходимости преобразований. Реформы, о которых все так много говорили, предлагаются сейчас. Я считаю, что когда-то нужно начинать и хорошо, что сейчас обозначены подходы к такой работе", - подчеркнул спикер.

"Третий момент - это внесение ясности во внешнеполитические приоритеты Украины, что материализовалось в основах внутренней и внешней политики... Поэтому я считаю, что в этом плане сделана хорошая основа для следующего года - а именно для того, чтобы второй год президентства был посвящен, прежде всего, поднятию экономики путем создания условий для каждого человека, а также для малого и среднего бизнеса", - считает Литвин.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования