Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Во Львове активистов задержали за флешмоб "Год в ярме"

Пятница, 25 февраля 2011, 12:50

Во Львове возле Оперного театра неизвестные в гражданском в пятницу задержали членов ВО "Свобода", которые проводили флешмоб "Год в ярме".

Как сообщает пресс-служба ВО, несколько мужчин спортивного телосложения сначала оттиснули участников спектакля, а потом бросили на землю и одели наручники главе фракции ВО "Свобода" в Стрыйском райсовете Марьяну Берездецкому.

Флешмоб проходил у большого экрана поблизости оперного театра, где как раз проходила прямая трансляция "Разговора со страной" президента Виктора Януковича.

"На "разговор" пришли в основном... сотрудники МВД", - отмечают в "Свободе".

"Свободовцы пытались высказать свою позицию относительно деятельности президента мини-спектаклем: украинец и украинка шли в ярме, а их погоняли Янукович, Азаров, Тигипко", - сказано в сообщении.

Глава Львовской областной организации ВО "Свобода" Ирина Сех допускает: "Видно, не такого разговора ждал президент и президентская команда".

"Сегодня власть очень хорошо продемонстрировала, как она "услышит каждого". Неслыханное своеволие - в центре Львова, неизвестные люди, в гражданском, не представив удостоверений, задерживают участников мирной акции. Бросают их на землю. Одевают наручники. Достойное отмечание годовщины инаугурации президента!", - заявила она.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...