Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Самолет с украинцами вылетел из Ливии

Пятница, 25 февраля 2011, 21:00

Самолет Boeing-737 "Международных авиалиний Украины" вылетел из Триполи в Украину.

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел, самолет взлетел в 20:20 по киевскому времени.

"На борту самолета 94 пассажира, в том числе 50 - граждане Украины и 44 - граждане других государств (19 - Российская Федерация, 14 - Азербайджан, 4 - Казахстан, 3 - Киргизия, 2 - Беларусь, 1 - Босния и Герцеговина, 1 - Турция)", - говорится в сообщении.

В МИД отметили, что прибытие самолета в международный аэропорт "Борисполь" ожидается примерно в 1:45 по киевскому времени 26 февраля.

"Время прибытия самолета будет уточняться с учетом осуществления промежуточной посадки в аэропорту Риме для дозаправки", - говорится в сообщении.

Кроме того, как сообщает пресс-служба со ссылкой на посольство Украины в Черногории, 24 февраля черногорский паром "Святой Стефан" отправился из порта Бар (Черногория) по маршруту Бари (Италия) - Сирт (Ливия) - Рас Лануф (Ливия) - Стамбул (Турция).

Ориентировочное прибытие парома в порт Сирт - 27 февраля в 9:00 по киевскому времени.

Упомянутый рейс организован совместно с МЧС РФ с целью эвакуации граждан России, Черногории и других государств, говорится в сообщении.

"Согласно предварительной договоренности с руководителем Департамента консульской службы МИД и европейской интеграции Черногории, на паром могут быть приняты также граждане Украины", - отметили в МИД.

В связи с этим МИД Украины поручил посольству Украины в Ливии ориентировать наших граждан в городах Сирт и Рас Лануф о возможности эвакуации указанным морским транспортом.

Посольство Украины в Ливии продолжает составлять списки граждан Украины, которые хотят вернуться на Родину.

МИД Украины обращается ко всем гражданам Украины в Ливии с просьбой сообщать посольство Украины о своем местонахождении и готовности покинуть страну по телефонам: +21 82 13 60 86 65 или +21 82 13 60 86 64.

Также работает круглосуточная линия в Департаменте консульской службы МИД Украины +380442381657.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...