Из Ливии вернулся еще один самолет с украинцами

Воскресенье, 27 февраля 2011, 20:27

Самолет "Международных авиалиний Украины" с 13 украинцами и 21 гражданином других государств сел в аэропорту "Борисполь".

Как сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров, самолет приземлился в 20:45 по киевскому времени, сообщает Интерфакс-Украина.

По его словам, кроме украинцев в "Борисполь" прилетели один гражданин Португалии, один - Румынии, один - Польши, восемь - Сербии, шесть - Болгарии, один Таджикистана, один - Киргизии и два гражданина Хорватии.

***

США стараются установить контакт с оппозиционными группами на востоке Ливии и готовы помогать им.

Об этом заявила госсекретарь Хиллари Клинтон перед отбытием в Женеву, где она планирует обсудить с официальными лицами других стран меры, призванные остановить кровопролитие в Ливии, сообщают Вести.

"Мы устанавливаем контакт с различными группами ливийцев на востоке страны по мере того, как революция движется на запад. Пока еще слишком рано говорить о том, как будут разворачиваться события", - сказала она.

По словам Клинтон, США готовы предложить любой вид помощи ливийским оппозиционерам. Однако она не уточнила, идет ли речь в том числе о военной помощи.

Госсекретарь также не стала комментировать сообщения о формировании в Бенгази альтернативного переходного правительства Ливии во главе с бывшим главой минюста страны Мустафой Мохамадом Абдель Джалилем.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News