"Укртелеком" покупают под "ближайшее окружение Януковича" - НУНСовец

Пятница, 11 марта 2011, 09:26

Реальным собственником "Укртелекома" станет человек, приближенный к президенту Виктору Януковичу.

Такое мнение высказал Радио "Свобода" бывший глава Фонда госимущества, первый заместитель главы специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации Александр Бондарь (НУНС).

"Куплен "Укртелеком" под ближайшее окружение Януковича. В ближайшие месяцы мы выясним, кто его купил. Никто ничего не будет перепродавать", - сказал Бондарь.

Поэтому он считает преждевременным вопрос о перспективах компании.

"Мы до сих пор не знаем, какие финансовые возможности у этого человека или структуры. Кота в мешке мы получили как покупателя", - добавил бывший руководитель ФГИУ.

Ожидается, что 11 марта Фонд государственного имущества Украины и дочерняя компания австрийского концерна EPIC подпишут договор купли-продажи государственного пакета акций "Укртелекома".

ФГИ в октябре 2010 года объявил конкурс по приватизации почти 93% акций "Укртелекома" по стартовой цене 10,5 миллиарда гривен. На него была подана только одна заявка.

В связи с этим объявили до оценивание пакета акций. Эксперты ООО "Консалтинговая фирма "Остров" в начале февраля оценили его на 75 миллионов гривен дороже (до цены 10 млрд. 575,1 млн. гривен).

После этого EPIC заявил о готовности уплатить эту сумму.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...