Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Онопенко рад, что он не держиморда

Пятница, 11 марта 2011, 13:15

Глава Верховного суда Василий Онопенко заявляет, что будет впредь больше прислушиваться к мнению своих коллег.

Об этом он заявил, отвечая на вопрос о том, какие уроки он для себя сделал после заседания пленума в пятницу, сообщает Интерфакс-Украина.

"Я понимаю, что необходимо больше работать с коллегами отдельно вне зависимости того, кто какую позицию занимает и больше общаться и ощущать пульс", - сказал Онопенко.

"Конечно, возможность для улучшения всегда есть, тот, кто не делает выводов, тот останавливается на месте или двигается назад, поэтому критика это достаточно здорово, я всегда отношусь к этому абсолютно нормально", - отметил он.

Вместе с тем, Онопенко подчеркнул, что многие реплики, высказанные судьями на заседании пленума в пятницу, были не объективными. По его словам, он не приемлет "критиканства".

"Ждут какую-то ситуацию, а потом начинают говорить бред, но таких судей мало", - сказал глава Верховного суда.

Как известно, в пятницу пленум Верховного суда не поддержал инициативу 19 судей ВСУ о выражении недоверия Онопенко.

Комментируя такие результаты пленума, он сказал: "Я благодарен коллегам (которые не поддержали инициативу недоверия главе Верховного суда) за высказанную позицию".

Онопенко заверил, что не будет никоим образом мстить тем судьям, которые голосовали за выражение недоверия.

"Это очень хорошо, что в Верховном суде я не являюсь, извините держимордой, я этого не делал (запугиваний и репрессий) и никогда не буду делать", - сказал он.

"Более того, это будет меня стимулировать обращать внимание на те проблемы, которые освещались и сегодня были подняты... поэтому все в порядке, Верховный суд будет работать", - отметил Онопенко.

Интерфакс-Украина

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...