Акционер уверяет, что "Газету по-киевски" закрыли из дотационность

Вторник, 15 марта 2011, 18:22

Холдинг "Главред-медиа" заявляет, что проблема с приостановкой выхода "Газеты по-киевски" имеет исключительно хозяйственный характер.

"В "Газету по-киевски", которая издается с 2003 года, за весь период акционерами проинвестировано более 80 миллионов гривен. Все время своего существования ООО "Пресс-центр" является дотационным", - цитирует заявление холдинга "Телекритика".
 
Как известно, "Газета по-киевски" временно приостановила выход. Издание не вышло 11-го, 14-го и 15-го марта.
 
15 марта было распространено заявление трудового коллектива газеты, в которой журналисты издания заявляют, что якобы на руководство газеты, а также на типографию УПМ, где печатается издание, осуществляется давление.

Следовательно, коллектив принял решение объявить предзабастовочную готовность и требует гарантировать ему возможность говорить с читателем обо всем.
 
Вместе с тем руководство холдинга "Главред-медиа" в своем заявлении сообщает, что в сентябре 2010 года перед руководством издательства поставили задачу предоставить бюджет и стратегию развития газеты на 2011 год.

"Представленный проект бюджета с годовым дефицитом свыше 35 миллионов гривен не был поддержан акционерами. В связи с долговыми обязательствами в сумме 1,343 миллиона гривен, возникших перед типографией за печать, выход газеты был временно приостановлен", - говорится в заявлении холдинга.

"Общая сумма задолженности ООО "Пресс-центр" перешла критическую черту и составляет 2,185 миллиона гривен", - отмечено в сообщении.
 
"В феврале мажоритарный акционер, обеспокоен ситуацией в газете, обратился к гендиректору Сергею Тихому с просьбой о немедленном созыве собрания акционеров, где планировалось рассмотреть отчет об исполнении бюджета предприятия, стратегию развития, возможности финансирования", - сообщили в холдинге.

"Однако внеочередное собрание, согласно требованиям устава предприятия, Сергеем Тихим, отвечающим за текущую хозяйственную деятельность издательства и полностью осведомленным с сложившейся ситуацией, созвано не было. Очередное собрание назначено на 14 апреля 2011 года", сообщает "Главред-медиа".
 
Напомним, что главный редактор и генеральный директор газеты Сергей Тихий пояснил приостановку выхода газеты организационными, а не хозяйственными проблемами.

"Невыход газеты в течение двух дней связан с определенными факторами, я хочу особо подчеркнуть, что они не имеют никакого отношения к экономическим. Они связаны с определенными организационными проблемами", - сказал он и подчеркнул, что речь не идет о закрытии газеты и переход в онлайн.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...