Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Известные американские организации могут уйти от Януковича

Среда, 16 марта 2011, 15:49

Влиятельные американские организации, участвующие в президентской группе по разработке нового избирательного законодательства, могут выйти из группы.

Как пишет Kyiv Post со ссылкой на источники, близкие к группе, в частности, могут выйти представители Национального демократического института (NDI) и Международного республиканского института (IRI).

"По словам источников, представители NDI и IRI рассматривают возможность выйти из этой рабочей группы в протест против непрозрачного и одностороннего рассмотрения концепции избирательного законодательства и проектов законов о выборах", - говорится в сообщении.

"Впрочем, как отмечают источники, приближенные к NDI и IRI, эти организации могут передумать выходить из рабочей группы, если увидят реальное желание украинской власти при разработке избирательного законодательства учитывать предложения всех участников этой рабочей группы, а ее работа будет прозрачной", - отмечает издание.

Как известно, 16 марта пресс-служба Минюста сообщила, что данная рабочая группа завершила работу над концепцией будущего закона о выборах.

"Как утверждают источники, участникам рабочей группы даже не показали проект этого закона. Заседание этой рабочей группы не было достаточно открытым для представителей оппозиции и их предложений", - говорится в публикации.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...