Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Януковича просят сохранить радио, частоты которого отдалили компании-новичку

Четверг, 17 марта 2011, 13:48

Всеукраинская радиосеть "Мелодия" просит президента Виктора Януковича уберечь ее от закрытия и сохранить в информационном пространстве Украины.

Как сказано в обращении трудового коллектива радиосети к президенту, "Мелодию" пытаются окончательно закрыть с применением "коррупционных механизмов".

Коллектив "Мелодии" обращался к Януковичу за защитой 14 марта, однако 16 марта Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания все же отдал частоты "Мелодии" до того "неизвестному ни в журналистских, ни в творческих кругах" вещателю - "Новый горизонт".

"Без Вашего вмешательства нам осталось существовать считанные дни, а может и часы. Мы уже в ближайшее время ожидаем практических действий по обесточиванию наших передатчиков", - говорится в обращении к президенту.

"Просим Вас срочно назначить и возглавить комиссию по расследованию ситуации вокруг уничтожение первой независимой всеукраинской радиосети", - заявляет коллектив "Мелодии".

Радиокомпания решила каждый час транслировать это обращение в своем эфире, пока не получит официального ответа от Януковича или приглашения для непосредственной встречи с президентом.

"Просим немедленно вмешаться в ситуацию и сохранить первого независимого общенационального украинского вещателя", - призывает радио "Мелодия".

 

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования