СМИ: Черновецкий может конкурировать с Ахметовым

Суббота, 19 марта 2011, 10:30

Юристам удалось составить схему теневого управления столицей команды Леонида Черновецкого.

"Каждый винтик системы отвечал за свой участок", - сообщил "Зеркалу недели" источник.

"О "клиента", который попадает на любом этапе в разработку, извещали "центр принятия решений". Вячеслав Супруненко - его ключевая фигура. Зять Черновецкого осуществлял глобальный контроль. А также осуществлял отсеивания неэффективных чиновников-участников. Земельный кадастр и управление земельных ресурсов были под Супруненко", - рассказал собеседник издания.

"Евлах - инициировал рассмотрение нужных решений в комиссиях, а также внесение вопросов с голоса, которые стали одним из любимейших способов "ребят в вышиванках" решать вопросы. За Долгим - оперативное проведение решений в совете. Под Черновецким - подписи под решениями Киевсовета", - добавил он.

По словам источника, при "сбое" на любом участке системы "виновные" строго наказывались. Реестр "контрольных вопросов" был единым и обязательным для выполнения всеми участниками. Без согласования "центра принятия решений" ни один вопрос не выносился на комиссию и сессию.

"80% украденного, по нашей информации – продано. Количество кэша главной столичной Семьи может дать ей основание обратиться к "Форбс" с гневным вопросом:" А кто такой Ахметов?" Более того, каждый день, вся страна работает на подорожание активов Киева (читать - Черновецкого) и его бродячую по миру семью. Это реальная национальная угроза", - сказал собеседник "ЗН".

Кроме того, достоверный источник в правоохранительных органах сообщил изданию, что силовики имеют окончательные результатам мониторинга группы, которая работала в недрах КГГА.
 
Согласно результатам мониторинга, более 2 211, 62 га земли отдано в аренду (подставным лицам и фирмам-однодневкам), продано 280 га земли (без конкурса, как правило, по заниженной стоимости и на инсайдерских аукционах); выведены из коммунальной собственности около 700 объектов - через организованные судебные решения, допэмиссии и аффилированные с "пришельцами" компании; скуплены посредниками за копейки все инвестиционно-привлекательные площадки и объекты.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования