Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Депутат НУ-НС пугает власть революционным самосудом

Суббота, 19 марта 2011, 11:02

Народный депутат от НУ-НС Тарас Стецькив считает, что действующая власть сама пишет сценарий революционного самосуда.

Такое мнение он высказал в своей статье для "Зеркала недели. Украина", опубликованной в субботу.

"В ноябре 2004 года самой трудной задачей было не созвать Майдан, а удержать человеческий протест в мирном и продуктивном русле", - пишет Стецькив.

"Сейчас, несмотря на криминальные атаки на оппозицию, вижу, как, разрушая альтернативные структуры, власть уничтожает возможность цивилизованного протеста и пишет сценарий революционного самосуда", - считает автор.

По его мнению, выборов, к которым уже готовится политикум, не будет. "Где гарантия, что депутаты ВР, которые позорно продлили себе полномочия на полтора года, не захотят (под разными предлогами) еще раз повторить такой трюк. А если их формально и объявят - будут манипуляции с избирательным законодательством, партийное рейдерство, снятие опасных кандидатов, тотальная фальсификация ", - считает депутат.

По его словам, вертикально организованная система, выстроенная нынешней властью, не предусматривает ни выборов, ни политической конкуренции. "При такой системе власти в стране могут быть только диссиденты, а не оппозиция", - отмечает он.

Стецькив также предлагает создать новое оппозиционное объединение - Украинский народный фронт.

"Задача этого фронта - организовать оборону украинства от орды, расчистить авгиевы конюшни постсоветского ментального наследия, дать обществу веру в его способность побеждать, получить настоящую демократию и благосостояние", - пишет автор.

Он уточняет, что "в противовес вертикальной системе власти, надо создать асимметричную ей горизонтальную сеть, сеть сетей".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования