"Регионалка" поняла, что цензура бывает не только от политиков, но и от Коломойского

Воскресенье, 20 марта 2011, 13:06

Народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко считает, что ситуация вокруг "Газеты по-киевски" является корпоративным конфликтом.

Как сообщает пресс-служба партии, такое мнение она высказала УНН, комментируя информацию о том, что Европейская федерация журналистов требует от совладельца группы компаний "Приват" Игоря Коломойского положить конец политическому вмешательству в деятельность своих СМИ в Украине.

"Очевидно, что это абсолютно корпоративный конфликт. Экономически владелец решает какие-то свои узкие интересы и проблемы, связанные именно с этим изданием. Очевидно, что есть конфликт, непонимание между собственником и редакцией", - считает она.

Бондаренко подчеркнула, что "оказывается, цензура бывает не только среди политиков", добавив, что это один из наиболее показательных примеров.

"Будет ли газета выходить снова? Это может сейчас сказать сам владелец и, наверное, у владельца уже давно перезрела необходимость встретиться и с руководством редакции, и с самой редакцией, с управляющими", - резюмировала Бондаренко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования