Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ведомство Табачника рекомендовало журнал, который унижает галичан

Понедельник, 21 марта 2011, 11:21

В рекомендованном Минобразования к подписке в украинских школах журнале "Щедрику-Ведрику" была размещена публикация, которая унижает жителей Галичины.

"Существование галичанина завязано на селе и у него соответственно крестьянское мышление - "на мужицкий ум", - говорится в статье о Галичине в выпуске журнала за декабрь 2010, сообщает ZAXID.NET со ссылкой на ГО "Самопомощь".

"В пятницу областные центры на треть пустеют, люди разъезжаются по области, для того, чтобы в понедельник наполниться жителями сел и городков, "затаренных" бульбой, свеклой, яйцами, молоком и всем, что помогает выживать в западноукраинском не индустриальном городе", - говорится в статье детского журнала.

"Во-вторых, на рынке труда Галичины не существует таких профессий, как рерайтер, PR-консультант, экзистенциальный психотерапевт, потому что где простая жизнь - там простая работа - шофер, строитель, медсестра, продавец", - отмечается в публикации.

"Максимум, о чем можно мечтать галичанин с высшим образованием в родном городе - это работа клерком в региональном филиале крупной компании или банка. Не бывает галичан-космонавтов, конструкторов, олигархов и крупных политиков", - добавляет автор текста, фамилия которого не указывается.

Как сообщается, на соответствующих страницах в журнале указано, что спонсором рубрики, в которой опубликован текст, является Международный образовательный фонд им. Ярослава Мудрого.

В сопроводительном письме, который был отправлен вместе с этим числом журнала в школы, отмечается: "Согласно письму № 14/18-3502 от 9.09.2010 г. Министерства образования и науки Украины Всеукраинский детский журнал "Щедрику-Ведрику"... рекомендован к подписке всеми учебными заведениями I-III степеней".

"Благотворительный детский фонд "Щедрику-Ведрику" обязан информировать Министерство образования и науки Украины о ходе подписки", - говорится в письме, подписанном директором благотворительного фонда Блюхером.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования