Янукович приказал Могилеву прекратить обирать людей

Понедельник, 21 марта 2011, 15:56

Президент Виктор Янукович требует немедленно пересмотреть перечень всех услуг, предоставляемых подразделениями МВД, и в частности - Госавтоинспекцией.

Об этом он сказал на заседании управляющего совета комитета по экономическим реформам, сообщает пресс-служба президента.

Янукович подчеркнул, что "сегодня вопрос дерегуляции практически равен борьбе с коррупцией, промедление с выполнением этих задач недопустимо".

Он отметил, что следствием такого промедления является, в частности, "такое позорное явление, как неупорядоченность административных услуг".

"У меня складывается впечатление, что их уже предоставляет кто угодно по цене, взятой с потолка. За что вас будут благодарить люди, если вы их заставляете платить за то, что им не нужно?", - возмутился Янукович.

Наибольшее количество посредников, по его словам, сосредоточено вокруг МВД, Государственного агентства земельных ресурсов и Министерства юстиции.

Янукович назвал недопустимой ситуацию, когда стоимость отдельных услуг ГАИ достигает половины месячной заработной платы врача или учителя.

"Так, стоимость инициированной смены водительских удостоверений для выезда за границу составляет около 500 грн. За что? За смену одной бумажки в течение 5-10 минут?, - возмутился он снова.

Границы здравого смысла, по убеждению Януковича, переходит также стоимость переоформления документов при продаже автомобиля или замены технического паспорта.

"О какой социальной справедливости может идти речь? Что вы сделали для людей, чтобы обирать их? Требую безотлагательно пересмотреть перечень всех услуг, предоставляемых подразделениями МВД, и в частности - Госавтоинспекцией или их хозрасчетными предприятиями, привести их стоимость в обоснованного минимума, отменить лишние", - сказал президент.

Детальный отчет о выполнении этой задачи Янукович ожидает получить от министра внутренних дел и первого вице-премьера через месяц, подчеркнув, что "это должен быть отчет о законченной работе и конкретных результатах, а не о принятых мерах".

Янукович также выразил мнение, что в грандиозную авантюру было превращено выполнение его поручения об упрощении технического осмотра транспортных средств, отмены путевых листов и доверенностей.

"Вместо того, чтобы быстро выполнить поручение президента Украины, что имело бы очевидный и значительный положительный эффект, пока деятельность на этом направлении ознаменовалась двумя громкими, инициированными Министерством, скандалами - об ограничении срока действия водительских прав и очередной замене государственных регистрационных знаков", - заявил президент.

"Я сегодня перед заседанием встречался с министром внутренних дел, и я просил бы Ирину Михайловну (Акимову) в конце концов - я вам двоим это поручение давал - закончить решение этого вопроса. Давайте поскорее. Я жду", - подчеркнул Янукович.

Украинская правда

 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:59
Новости экономики 19 апреля: удар по порту "Южный", неплательщиков алиментов теперь смогут мобилизовать
23:56
видео, фотоВблизи Брянска в РФ горит подстанция, сообщают об атаке дронов
23:43
Смех сквозь слезы: Костюк в эмоциональном матче одолела Гофф в четвертьфинале Штутгарта
23:31
"Роттердам+": ВАКС освободил двух фигурантов от ответственности из-за сроков давности
23:23
Враг ударил ракетой по гражданской инфраструктуре в Сумах
23:10
Белый дом ожидает, что США "сразу" начнут поставлять оружие Украине после решения Конгресса
22:45
Ракетная атака по Днепру: спасатели обнаружили тело третьего погибшего
22:32
теннисКалинина в двух партиях разобралась с 16-летней россиянкой и прошла в полуфинал турнира в Руане
22:16
Джонсон о пакете с помощью Украины: Лучший возможный вариант
21:57
обновленоВ части областей объявляли воздушную тревогу. В Конотопе и Сумах слышали взрывы
Все новости...