Семенюк жалуется, что ее не пускают в кресло регионала

Среда, 23 марта 2011, 12:09

Валентина Семенюк-Самсоненко, выдвинутая в председатели Федерации профсоюзов, заявила о препятствовании ее участию в съезде ФПУ.

Об этом она сказала на пресс-конференции, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

По словам Семенюк-Самсоненко, ранее она предоставила уставной комиссии необходимые документы для участия, однако получила отказ за то, что якобы не подтвердила свое украинское гражданство.

После предоставления ею копии паспорта комиссия рекомендовала выдать Семенюк-Самсоненко приглашение на участие в съезде, однако она до сих пор не получила его, что фактически делает невозможным ее присутствие на мероприятии.

"На эту минуту приглашения нет, допуска в зал нет. Пока все в подвешенном состоянии. Уставная комиссия искала через точку, запятую какую-то зацепку, лишь бы только... не допустить на съезд", - сказала она.

По словам Семенюк-Самсоненко, такие действия комиссии федерации могут быть связаны с тем, что нынешнее руководство ФПУ не желает иметь альтернативных кандидатов на должность главы этой организации.

Так, по данным Семенюк-Самсоненко, если она не будет допущена к съезду, на должность главы ФПУ будут претендовать только нынешний ее глава - депутат от Партии регионов Василий Хара.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования