Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

МИД умоляет украинцев уехать из Ливии

Четверг, 24 марта 2011, 10:26

Министерство иностранных дел Украины призывает всех украинцев, которые все еще находятся в Ливии, воспользоваться возможностью и вернуться домой кораблем, присланным из Украины.

Об этом говорится в обращении МИД, распространенном в четверг.

"По состоянию на сегодня ситуация в Ливии остается крайне напряженной с тенденцией к дальнейшему обострению. Посольство Украины в Триполи сейчас продолжает функционировать и составляет списки граждан на эвакуацию", - сказано в сообщении.

"23 марта корабль "Константин Ольшанский" отправился из Украины и через четверо суток доберется до берегов Ливии. Он планирует зайти в порт города Триполи, параллельно прорабатывается возможность захода и в другие порты вдоль ливийского побережья", - говорится в сообщении.

"В связи с этим МИД Украины еще раз обращается с просьбой к украинским гражданам, которые ныне находятся на территории Ливии, воспользоваться этой возможностью, чтобы оставить зону боевых действий", - говорится в сообщении.

"Пожалуйста, координируйте свои действия с посольством Украины в Триполи с тем, чтобы можно было определить ориентировочное количество и местонахождение наших граждан с целью обеспечения соответствующего планирования", - просит МИД.

"Тех украинцев, которые живут в глубине страны, просим найти возможность добраться до побережья. Просим также родственников тех украинцев, которые находятся в Ливии, выйти на связь с родными и убедить их в целесообразности эвакуации", - сказано в сообщении.

Телефоны "горячей линии" посольства Украины в Ливии:

+218-21-360-86-65,
+218-21-360-86-64.

Телефон "горячей линии" МИД Украины в г. Киеве 238-16-57.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...