Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

АвтоМайдановцы просят не поддаваться на провокации и не блокировать Януковича

Четверг, 24 марта 2011, 16:56

Организаторы АвтоМайдана просят участников акции не поддаваться на провокации и не совершать никаких противозаконных действий.

Об этом заявил член Координационного Совета Ассамблеи общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины Андрей Панаэтов, сообщает пресс-служба организации.

"Всеукраинский автомобильный марш протеста задумывался и осуществляется как мирная акция. Организаторы акции не планируют никаких антизаконных действий и просят не поддаваться на провокационные призывы блокировать административные здания или каким-либо иным способом нарушать закон", - сказал он.

Панаэтов отметил, что появились заявления различных организаций, не имеющих никакого отношения к организации АвтоМайдана, о намерении привнести в него свои политические требования, призывы блокировать административные здания в Киеве.

"Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса Украины, которую я представляю, не разделяет эти экстремистские требования и просит граждан Украины воздержаться от нарушения общественного порядка", - сказал он.

"Наши требования в первую очередь экономические и социальные  – мы настаиваем на том, чтобы малому и среднему бизнесу оставили возможность работать на едином налоге, прекратили репрессии со стороны контролирующих органов, создали возможности для развития предпринимательства в Украине, - добавил Панаэтов.

По его мнению, провокационные заявления политических организаций делаются для того, чтобы дать повод властям путем судебных решений запретить проведение мирных акций предпринимателей и попытаться сорвать торжественное объединение Западной и Восточной колонн марша в Киеве. 

Панаэтов особо подчеркнул, что официальными источниками информации о проведении АвтоМайдана являются сайты Ассамблеи малого и среднего бизнеса.

Как известно, активисты Коалиции участников оранжевой революции заявляли, что планируют встретить в Киеве колону участников автопробега "Отбери у олигархов Украину, верни ее гражданам!" и заблокировать машинами администрацию президента.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...